Форумная база с форумами на любую тему.

Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи
Vituss (263)

Серега (108)

Agata (97)

Avrelia (93)

Nestea (79)

Baralgin (73)

Santoni (66)

Dikiu (23)

Dural (21)

GuF-ZM (16)

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Аниме как вид искусства

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1` Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 1:00 am

Agata

Модератор
Модератор
По моему глубочайшему мнению не стоит подгребать сей жанр просто в раздел Кино ибо аниме есть ни что иное как искусство, а посему было бы здорово иметь отдельный подраздел)
А так пока предлагаю просто выяснить кто его смотрит если да попрошу поделиться особо понравившимися)

Посмотреть профиль

2` Re: Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 1:53 am

Серега

Лейтенант
Лейтенант
Катько, расскажи, что по твоему в аниме от искусства? просто интересно твое мнение

Посмотреть профиль

3` Re: Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 1:09 pm

Vituss

Главный
Главный
Agata пишет:а посему было бы здорово иметь отдельный подраздел)
Уговорила)

4` Re: Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 10:13 pm

Agata

Модератор
Модератор
Перенос окружающего пространства на экран с помощью движушейся картинки, искажение окружающей нас действительности и передача основной мысли с помощью красочных живых образов и мелких деталей. Анимация уже давно выведена в отдельный вид искусства, но это в общих чертах я же лично предпочитаю исключительно японскую анимацию ибо только в той стране существует что-то вроде культа аниме) Многочисленные косплеи в стремлении подражать любимому герою породило там целую субкультуру.
Берем стандартного анимешного героя и смотрим на него взрослым трезвым взглядом и что мы видим? Странный персонаж с огромными глазами нереального цвета волосами и какой то худощавой порой непропорциональной фигурой. Это, а еще то что персонаж именно рисованый часто смущает серьезного зрителя и среднестатестического обывателя. Но копнем глубже заглянем пристельней в эти огромные глаза и увидим там душу рисованного героя. Цвет волос, одежда и особенно эти огромные глаза все направленно на создание образа живого существа с своим особым характером манерой поведения, что готов жить бороться и умирать на протяжении отведенного ему времени на экране... вот это я и считаю искусством.

Посмотреть профиль

5` Re: Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 10:40 pm

Baralgin

Модератор
Модератор
Я его смотрю, но переодично, иногда, как сейчас вот, это идет запойно, сериал за сериалом, я уже и не помню все то количество что пересмотрел. ^_^
Но так же есть период когда меня это аниме мутит.

6` Re: Аниме как вид искусства в Ср Окт 06, 2010 6:20 am

Agata

Модератор
Модератор
Таблеткин те надо сетку рубануть тады бы оценил че такое по одной анимешки в месяц))

Посмотреть профиль

7` Re: Аниме как вид искусства в Сб Окт 30, 2010 5:40 pm

Avrelia

Лейтенант
Лейтенант
аниме-это круто!!!!!!!последнее что посмотрела-девочка покорившая время...мне очень понравилось Счастлив а еще балдею от мультика(мой сосед тоторо) Счастлив

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: