Форумная база с форумами на любую тему.

Вход

Забыли пароль?

Самые активные пользователи
Vituss (263)
Аниме как вид искусства Greenl10Аниме как вид искусства Greenl10Аниме как вид искусства Greenl10 
Серега (108)
Аниме как вид искусства Greenl10Аниме как вид искусства Greenl10Аниме как вид искусства Greenl10 
Agata (97)
Avrelia (93)
Nestea (79)
Baralgin (73)
Santoni (66)
Dikiu (23)
Dural (21)
GuF-ZM (16)

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Аниме как вид искусства

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1` Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 1:00 am

Agata

Agata
Модератор
Модератор
По моему глубочайшему мнению не стоит подгребать сей жанр просто в раздел Кино ибо аниме есть ни что иное как искусство, а посему было бы здорово иметь отдельный подраздел)
А так пока предлагаю просто выяснить кто его смотрит если да попрошу поделиться особо понравившимися)

Посмотреть профиль

2` Re: Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 1:53 am

Серега

Лейтенант
Лейтенант
Катько, расскажи, что по твоему в аниме от искусства? просто интересно твое мнение

Посмотреть профиль

3` Re: Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 1:09 pm

Vituss

Vituss
Главный
Главный
Agata пишет:а посему было бы здорово иметь отдельный подраздел)
Уговорила)

4` Re: Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 10:13 pm

Agata

Agata
Модератор
Модератор
Перенос окружающего пространства на экран с помощью движушейся картинки, искажение окружающей нас действительности и передача основной мысли с помощью красочных живых образов и мелких деталей. Анимация уже давно выведена в отдельный вид искусства, но это в общих чертах я же лично предпочитаю исключительно японскую анимацию ибо только в той стране существует что-то вроде культа аниме) Многочисленные косплеи в стремлении подражать любимому герою породило там целую субкультуру.
Берем стандартного анимешного героя и смотрим на него взрослым трезвым взглядом и что мы видим? Странный персонаж с огромными глазами нереального цвета волосами и какой то худощавой порой непропорциональной фигурой. Это, а еще то что персонаж именно рисованый часто смущает серьезного зрителя и среднестатестического обывателя. Но копнем глубже заглянем пристельней в эти огромные глаза и увидим там душу рисованного героя. Цвет волос, одежда и особенно эти огромные глаза все направленно на создание образа живого существа с своим особым характером манерой поведения, что готов жить бороться и умирать на протяжении отведенного ему времени на экране... вот это я и считаю искусством.

Посмотреть профиль

5` Re: Аниме как вид искусства в Чт Сен 30, 2010 10:40 pm

Baralgin

Baralgin
Модератор
Модератор
Я его смотрю, но переодично, иногда, как сейчас вот, это идет запойно, сериал за сериалом, я уже и не помню все то количество что пересмотрел. ^_^
Но так же есть период когда меня это аниме мутит.

6` Re: Аниме как вид искусства в Ср Окт 06, 2010 6:20 am

Agata

Agata
Модератор
Модератор
Таблеткин те надо сетку рубануть тады бы оценил че такое по одной анимешки в месяц))

Посмотреть профиль

7` Re: Аниме как вид искусства в Сб Окт 30, 2010 5:40 pm

Avrelia

Avrelia
Лейтенант
Лейтенант
аниме-это круто!!!!!!!последнее что посмотрела-девочка покорившая время...мне очень понравилось Счастлив а еще балдею от мультика(мой сосед тоторо) Счастлив

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: