Vituss Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумная база с форумами на любую тему.

Вход

Забыли пароль?



Самые активные пользователи
Vituss (263)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 
Серега (108)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 
Agata (97)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 
Avrelia (93)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 
Nestea (79)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 
Baralgin (73)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 
Santoni (66)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 
Dikiu (23)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 
Dural (21)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 
GuF-ZM (16)
Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10Мясо по-французски Greenl10 

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мясо по-французски

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Мясо по-французски Empty Мясо по-французски Ср Сен 29, 2010 7:56 pm

Baralgin

Baralgin
Модератор
Модератор

И так, поехали.
Нам понадобится:
Мясо(свина, желательно шейка) - 700гр
Лук репчатый 3 - 4шт
Помидоры - 2шт
Маонез - 300гр
Сыр (желательно какой нибудь сливочный)300гр
Картошка - 500гр
Листья салата.
Базилик.
Перец черный.
Соль.
Масло оливковое.
Лимон - 1шт


Берем наше мясо и режим его на тонкие (примерно 1-1.5см в толщине)пластины.
После чего, отбиваем все это кулинарным молотком до состояние блинчиков )) (аккуратнее с пальцами, и советую одеть фартук, мначе с ног до головы будете в ошметках мяса)
После того как мясо будет отбито, каждый кусочек спрыснем лимоным соком, натрем перцем и солью, сложим в одну стопку и временно уберем в холодильник.
Берем глубокий протвень наливаем туда масло, кисточкой равномерно обмазываем дно нашей посудины.
Нарезаем две луковицы кольцами и выкладываем им дно протвеня, после чего так же кольцами режим помидорки, и выкладываем их последующим слоем, смызываем все маонезом.
Следующий слой у нас пойдет из картошки тоже нарезаной колечками, потом еще один слой из лука, маонез, листья салата.
Не забываем каждый слой перчить и посыпать маонез базиликом(он предает чудесный аромат и добавляет интересные вкусовые ощущения)
После того как наши слои буду выложены, закрываем все это чудо, мясом которое мы отбивали ранее, посыпаем все это мелконатертым сыром и смазываем маонезом.
Ставим в духовку до полной готовности. (Вот ее, уже определяйте сами, у каждого разные духовки)
Улыбка Приятного аппетита



Последний раз редактировалось: Baralgin (Чт Сен 30, 2010 5:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)

2Мясо по-французски Empty Re: Мясо по-французски Чт Сен 30, 2010 4:47 am

Серега


Лейтенант
Лейтенант

канешн не мое дело ) но я точно не буду есть блюдо, в приготовлении которого участвовало полкило майонеза)

3Мясо по-французски Empty Re: Мясо по-французски Вс Ноя 07, 2010 5:08 pm

Avrelia

Avrelia
Лейтенант
Лейтенант

Счастлив нет,здесь майонез уместен!я во многие блюда его добавляю(просто нужно знать меру) Улыбка а вот с лимоном,я бы посоветовала быть по осторожней...чуть переборщил и все,блюдо испорчено...

4Мясо по-французски Empty Re: Мясо по-французски Вт Ноя 09, 2010 5:40 am

Nestea

Nestea
Модератор
Модератор

я бы заменила майонез сметаной или каким-нить другим соусом))

5Мясо по-французски Empty Re: Мясо по-французски Вт Ноя 09, 2010 11:01 pm

Avrelia

Avrelia
Лейтенант
Лейтенант

Улыбка ну можно итак!!! Да-да))

6Мясо по-французски Empty Re: Мясо по-французски Чт Фев 10, 2011 5:57 pm

?????


Гость

ммм...аш есть захотелось Счастлив

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения